IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно кидалы, Пивин Владимир Николаевич
Stariy
сообщение 8.5.2018, 17:48
Сообщение #1

я здесь прописался
Иконка группы

Из: М.О. г.Щёлково

Продает запасные части на авто через Авито, называется Авторазбор на Ялуторовском. Я "купил" у него колеса на Ауди, схема покупки выглядела так: Списались через Авито, я попросил у него дополнительные фото, он мне их прислал (позже я нашел эти фото у другого продавца на авито), колеса меня устроили и мы начали договариваться о том как будет выглядеть сделка (продавец находится в Тюмени, покупатель в Москве). Владимир предложил мне следующую схему покупки, он сейчас в течение часа едет в транспортную компанию СДЭК, там сдает колеса с описанием вложения+страхование с объявленной стоимостью+присылает фото своего паспорта и карту, меня такой расклад вполне устраивал. И вот через час Владимир присылает мне фото накладной с транспортной компании с росписью сотрудника компании СДЭК о том что колеса приняты к отправлению, соответственно паспорт и карту и просит срочно оплатить деньги за колёса, я ничего не подозревая через сбербанк онлайн перевожу ему оговоренную сумму. Владимир подтверждает, что деньги он получил и что завтра уже трэк номер будет отслеживаться. Ни через день, ни через два дня номер не отслеживается, была сдующая надпись Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя, я позвонил в компанию СДЭК, выяснить в чем же дело, в компании запросили фото/скан той самой накладной, выслали им, попутно позвонил Владимиру узнать отправил он груз или нет. Владимир поднял трубку, сказал, что отправкой груза занимался не сам лично, и сейчас все уточнит и перезвонит, через примерно 30 мин. перезвонил и ответил, что колеса отправлены волноваться не о чем. Ближе к вечеру того же дня позвонили с компании СДЭК и сказали, что никаких колёс им по данной транспортной накладной не сдавались, на мой вопрос про накладную с подписью, пояснили мне, что накладная была создана дистанционно из личного кабинета, подпись на ней фиктивная. Утром я позвонил Владимиру, что бы тот мне объяснил, что происходит. Володи не оказалось на месте, а сотрудник который принял вызов, мне ни чем помочь не может, так как не владеет информацией, попросил перезвонить через пару часов. Так я звоню уже 3 дня, Володи все нет на месте. На мой взгляд, эти ребята занимаются мошейническими действиями, а сейчас просто тянут время, кормя меня завтраками о том, что они вот-вот решат мою ситуацию. У них на страничке в авито очень много товара которого можно найти на других заграничных ресурсах. Хочу всех предостеречь от сделки с данными персонажами, а именно с Пивиным Владимиром Николаевичом из города Тюмень. Пивин Владимир Николаевич номер тел. 89199301195 https://www.avito.ru/autorazbornayalutoro/r...ti_i_aksessuary

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 8.5.2018, 17:52
Сообщение #2

я здесь прописался
Иконка группы

Будьте осторожны.

+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 8.5.2018, 19:49
Сообщение #3

я здесь прописался
Иконка группы

Из: ЮЗАО, Ясенево

Делай запрос в сбер на возврат. Там передадут твой запрос на возврат получателю, чтоб по хорошему вернул. Не вернёт, тебе дадут бумагу, мол получателю деньги зачислены, мы бессильны, решай через суд. И взыскивай через суд. Ещё в полицию заявление напиши.

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 8.5.2018, 20:02
Сообщение #4

я здесь прописался
Иконка группы

В сбер запрос делал, говорят вы же добровольно ему деньги отправили, ничем помочь не можем.

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 8.5.2018, 20:04
Сообщение #5

я здесь прописался
Иконка группы

Мориссон, можешь порепостить?

+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 8.5.2018, 21:32
Сообщение #6

я здесь прописался
Иконка группы

Из: ЮЗАО, Ясенево

Цитата(Stariy @ 8.5.2018, 20:02) *
В сбер запрос делал, говорят вы же добровольно ему деньги отправили, ничем помочь не можем.

Сбер конечно не удивляет. Денег за расследование взяли? Должны получателя уведомить, что ты возврата хочешь. Для суда подтверждение будет, что он был незаконно обогащен и уведомлен о необходимости вернуть, а не дурака включит типа пришли от кого не знаю, рад бы вернуть да не знаю кому.

Было б где репостить.

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 8.5.2018, 22:06
Сообщение #7

я здесь прописался
Иконка группы

Цитата(Morrison @ 8.5.2018, 21:32) *
Цитата

Сбер конечно не удивляет. Денег за расследование взяли? Должны получателя уведомить, что ты возврата хочешь. Для суда подтверждение будет, что он был незаконно обогащен и уведомлен о необходимости вернуть, а не дурака включит типа пришли от кого не знаю, рад бы вернуть да не знаю кому.

Было б где репостить.

Попробую ещё 10 мая сходить в сбер, заявление напишу, а то это они мне по телефону так сказали. В БМВ клаб можешь создать тему, а то у меня сообщений не хватает. Так-же можно предупредить владельцев Мерседесов, у них тоже "много запчастей" на эти машины.

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 11.5.2018, 13:46
Сообщение #8

я здесь прописался
Иконка группы

Пользуются так-же картами 4890 4944 7081 7826 Исаков Денис Сергеевич банк Открытие, 5469 3200 1169 9423 Мозгунов Николай Васильевич.

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 11.5.2018, 13:47
Сообщение #9

я здесь прописался
Иконка группы

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 17.5.2018, 10:42
Сообщение #10

я здесь прописался
Иконка группы

Сменили номер телефона в Тюмени 89199301376
Открыли новый "магазин" в Воронеже AutoMag36 89601374439
Ссыль: https://m.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aks..._f10_1705692
694
?
Принимают оплату так-же по безналу, на ИП Карпинский Дмитрий Николаевич.

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 17.5.2018, 10:54
Сообщение #11

я здесь прописался
Иконка группы

Исаков Денис Сергеевич Паспорт/карта

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 17.5.2018, 10:55
Сообщение #12