IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

При создании темы старайтесь избегать ссылок!
Выкладывайте текст, фотографии целиком или частично, - на ваше усмотрение, но таким образом, чтобы ссылкой являлось только указание первоисточника (в случае если оно необходимо, если нет - первоисточник указывать необязательно).

Просьба исключить флуд в данном разделе форума!

!!!СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!
тех, кто не видит где ссылка на подборку Саши bmw728

1. оригинал на голгофе
2. зеркало тута, но все равно все внешние ссылки на голгофу

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова о ваносе м62!
krutish
сообщение 24.9.2010, 9:56
Сообщение #1

хороший знакомый

Доброго всем времени суток, проблема в следующем. Мотор М62В35TU. Слышен рокот одного ваноса. На этих моторах это нормальное явление, если бы не одно НО. Утром заводишь, он не рокочет, можешь пару часов ездить - все нормуль. Затем постоит около часа и появляется при заводке резкий стук, который длится пару секунд, затем слышен рокот. Насколько я понимаю, если ванос болтается и издает постонный рокочущий звук, то он не может плавать, в смысле вот он есть, вот его нет. Значит беда может быть в клапане ваноса или еще в чем-то.
Вопрос вот в чем, что можно сделать, можно ли отремонтировать сам ванос на таком моторе, и можно ли проверить клапан ваноса на предмет его работоспособности? Как это можно сделать и каким образом?
Всем заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Tarantin
сообщение 24.9.2010, 11:21
Сообщение #2

Вождь Пролетариата

Из: ЮЗАО Новые Черемушки

Цитата(krutish @ 24.9.2010, 10:56) *
Доброго всем времени суток, проблема в следующем. Мотор М62В35TU. Слышен рокот одного ваноса. На этих моторах это нормальное явление, если бы не одно НО. Утром заводишь, он не рокочет, можешь пару часов ездить - все нормуль. Затем постоит около часа и появляется при заводке резкий стук, который длится пару секунд, затем слышен рокот. Насколько я понимаю, если ванос болтается и издает постонный рокочущий звук, то он не может плавать, в смысле вот он есть, вот его нет. Значит беда может быть в клапане ваноса или еще в чем-то.
Вопрос вот в чем, что можно сделать, можно ли отремонтировать сам ванос на таком моторе, и можно ли проверить клапан ваноса на предмет его работоспособности? Как это можно сделать и каким образом?
Всем заранее спасибо.

Проблема может быть в механическом застревании ваноса . Ремонт самого механизма возможен на моторах 2.8 (не помню точное название). На м62 ту ваносы меняют - по крайней мере мне не удавалось найти спецов, которые смогли бы их отремонтировать (заморачивался по этой теме я очень долго). Замена, батенька, замена.

+Цитировать сообщение
krutish
сообщение 24.9.2010, 11:25
Сообщение #3

хороший знакомый

Сама замена не пугает, просто знать бы что менять. В принципе в ваносе нет чему ломаться, только если уплотнение. Если на внутренней поверхности нет выработки, задиров, то достаточно заменить уплотнительные манжеты. Стоят они копейки. Но как проверить сам ванос в рабочем состоянии я не могу понять, да и ОД об этом слышит как об НЛО (типа где-то слышал, но не видел и не знаю). Если же механическое застревание - будет выдавать ошибку по мозгу, а ее нет. Все чисто. Комп показывает 95,8% эффективности ваносов на каждой голове. Вот и мучаюсь.

+Цитировать сообщение
Tarantin
сообщение 24.9.2010, 11:53
Сообщение #4

Вождь Пролетариата

Из: ЮЗАО Новые Черемушки

Цитата(krutish @ 24.9.2010, 12:25) *
Сама замена не пугает, просто знать бы что менять. В принципе в ваносе нет чему ломаться, только если уплотнение. Если на внутренней поверхности нет выработки, задиров, то достаточно заменить уплотнительные манжеты. Стоят они копейки. Но как проверить сам ванос в рабочем состоянии я не могу понять, да и ОД об этом слышит как об НЛО (типа где-то слышал, но не видел и не знаю). Если же механическое застревание - будет выдавать ошибку по мозгу, а ее нет. Все чисто. Комп показывает 95,8% эффективности ваносов на каждой голове. Вот и мучаюсь.

Хм... Коррекции по топливной смеси чего говорят? Ну поменяй сначала уплотнители... А может проблема в натяжителе? Кстати, сам будешь делать или в сервис поедешь?

+Цитировать сообщение
krutish
сообщение 24.9.2010, 15:23
Сообщение #5

хороший знакомый

Коррекцию показывает - все в норме, т.е. выхода за пределы нет. Рокот слышен, тяга плавает, то есть, то - нет. Одним словом, фигня какая-то. Менять сам буду. Проблем с этим нет никаких. Весь инструмент есть.

+Цитировать сообщение
qwark
сообщение 24.9.2010, 20:03
Сообщение #6

вливаюсь в коллектив
**

Из: Москва (Крылатское)

Какая диагностика позволяет посмотреть эффективность работы ваносов???? тем более еще в процентах... смотреть необходимо при нагрузке (на ходу, газ открыт)?

+Цитировать сообщение
krutish
сообщение 27.9.2010, 9:45
Сообщение #7

хороший знакомый

Обычный китайский лаунч с новой фирменной прошивкой показывает эффективность работы ваносов БМВ. Показания меняются в зависимости от нагрузки и оборотов. Усредненное значение выводиться на экран. Этот процент также отражает точность выставления меток и фаз. Хотя ОД рекомендует проверять ва6носы на каком-то спец. устройстве. Вот и хотелось бы уточнить что это за такое приспособление и как оно работает. Я так понимаю, что оно электронно доворачивает углы по валам, тем самым диагностирует полноту работы ваноса.

+Цитировать сообщение
krutish
сообщение 27.9.2010, 9:48
Сообщение #8

хороший знакомый

Вчера менял прокладку поддона, слегка парила маслом, решил заменить. Открыл, почистил забитый маслоприемник, все собрал, залил масло, завел.... и офигел, ванос начал рокотеть постоянно и гораздо сильнее. По диагностике все гуд. Неужели от нормального давления масла ему приходит п...ец?!

+Цитировать сообщение
sandy
сообщение 27.9.2010, 10:51
Сообщение #9

я здесь прописался

Из: Санкт-Петербург

какие уплотнения, какие манжеты, какие копейки? Вы вообще о чем? 2dff79095c8a802c25b8d285b315a0<br />1b.gif icon_lol.gif
фоток насмотрелись от 6-цилиндровых моторов? так там совсем другой механизм. а на 38 кроме самой звезды ваноса есть еще несколько деталей, которые подвержены износу. Рокот ваноса - самая хорошая его проверка. Рокочет - на замену. Кроить тут, увы, негде и нечего.

+Цитировать сообщение
qwark
сообщение 27.9.2010, 19:26
Сообщение #10

вливаюсь в коллектив
**

Из: Москва (Крылатское)

Цитата(krutish @ 27.9.2010, 10:45) *
Обычный китайский лаунч с новой фирменной прошивкой показывает эффективность работы ваносов БМВ. Показания меняются в зависимости от нагрузки и оборотов. Усредненное значение выводиться на экран. Этот процент также отражает точность выставления меток и фаз. Хотя ОД рекомендует проверять ва6носы на каком-то спец. устройстве. Вот и хотелось бы уточнить что это за такое приспособление и как оно работает. Я так понимаю, что оно электронно доворачивает углы по валам, тем самым диагностирует полноту работы ваноса.

Сколько я не просил ребят продиагностировать мне ваносы и сказать на сколько эффективно они работают (у ребяток DIS + GT1) так никаких процентов от них не получил.... DIS умеет это делать?!

+Цитировать сообщение
Dr.Power
сообщение 25.2.2011, 20:50
Сообщение #11

хороший знакомый

Из: г. Нефтеюганск Сибирь

Господа помогите расставить точки на и, вопрос вот в чем, есть мотор м 62 4,4, возможно ли ремонтировать или только замена?

+Цитировать сообщение
лысый
сообщение 25.2.2011, 21:05
Сообщение #12

лысый джо - предводитель эММеМоидов
Иконка группы

Из: Солнцево

замена

+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 25.2.2011, 22:29
Сообщение #13

я здесь прописался
Иконка группы

Из: ЮЗАО, Ясенево

замена, причем много чего.

+Цитировать сообщение
Dr.Power
сообщение 25.2.2011, 23:19
Сообщение #14

хороший знакомый

Из: г. Нефтеюганск Сибирь

Morrison, если не трудно что именно подразумевалось под много чего?
И еще отступление не большое, если натяжитель цепи был выкручен из машину, его можно просто вкрутить обратно или надо что то сделать? Просто знакомый как не выкрутит, приходиться заказывать новый, я не знаю что он с ними делает :-)

+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 27.2.2011, 21:55
Сообщение #15

я здесь прописался
Иконка группы

Из: ЮЗАО, Ясенево

http://e38-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=53143
вот тот минимум, только лучше еще добавить натяжители маленьких цепей и желательно оригинал, чтобы не случилось как у меня - поменяли все, в т.ч. и цепи, а натяжители оставили старые (левый натяжитель был заменен 23000км назад когда меняли грм без ваносов, поставили SWAG), и при сборке выяснилось что этот левый натяжитель SWAG пропускает давление, из за этого ванос хрюкает и запаздывает. Разобрали, поставили вместо него б/у оригинал, и все теперь прекрасно работает, что получается, что натяжитель сниматся и ставится обратно, но лучше менять на новый.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему