IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Птс
алексеич10rus
сообщение 2.2.2012, 0:50
Сообщение #1

я здесь прописался
Иконка группы

Из: республика Карелия

Продал машину,парни поехали в Питер ставить на учет,и тут началось.
В птс написано мощ.двигателя 480 л.с, а в особых отметках(верхний левый угол в птс) написано :п.10(т.е мощьность)350 л.с,маленькая круглая печать и закарючка в виде росписи(вроде все),т.е мощь занизили на 150 л.с.Откуда взялась эта печать я незнаю(хотя догадываюсь)т.к знаю 2 первых хозяев(я 3).
Парни хотели поставить на учет как 350,но в мрэо их завернули изза печати и что мощь занижена,грят буим выеснять откуда печать,кто ставил ит.д,забрали птс говорят операм отдадут,парни дали мои данные (типа я последний) сказали могут вызвать.
Кто что может посоветовать?
А то я думаю мож им мозг ибут(бабла поднять хотят) или стоит призадуматься(чего говорить еси че)

+Цитировать сообщение
Ибо..нех
сообщение 2.2.2012, 10:17
Сообщение #2

предан клубу е38

Из: г.Самара

Цитата(алексеич10rus @ 2.2.2012, 0:50) *
Продал машину,парни поехали в Питер ставить на учет,и тут началось.
В птс написано мощ.двигателя 480 л.с, а в особых отметках(верхний левый угол в птс) написано :п.10(т.е мощьность)350 л.с,маленькая круглая печать и закарючка в виде росписи(вроде все),т.е мощь занизили на 150 л.с.Откуда взялась эта печать я незнаю(хотя догадываюсь)т.к знаю 2 первых хозяев(я 3).
Парни хотели поставить на учет как 350,но в мрэо их завернули изза печати и что мощь занижена,грят буим выеснять откуда печать,кто ставил ит.д,забрали птс говорят операм отдадут,парни дали мои данные (типа я последний) сказали могут вызвать.
Кто что может посоветовать?
А то я думаю мож им мозг ибут(бабла поднять хотят) или стоит призадуматься(чего говорить еси че)

100%

+Цитировать сообщение
ЗавГаР.
сообщение 2.2.2012, 10:28
Сообщение #3

я здесь прописался

Из: Мос. Область

Что за машина ?

Как птс оказался у тебя ?

Подробнее........

Можешь тупо в осб позвонить, сказать что производят действие провоцирующие на взятку, короче как то оно там называется, и помни птс рисовал не ты, гаи наебалось так это их проблемы что их структуры что то там намутили

тебя не касается что там было раньше, это их проблемы, гаи это одна структура, если кто то один поставил авто на учет значит все в порядке, скажи ребята вам на все три дня дальше нанимаю адвокатов и по дороже, короче наезжай по тому как ты прав

+Цитировать сообщение
SergeG
сообщение 2.2.2012, 10:36
Сообщение #4

Серж

Из: Москва, Кунцево

а ксерокс остался ПТС без печати? При перерегистрации снимают копию. К ним иди

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 2.2.2012, 11:02
Сообщение #5

я здесь прописался
Иконка группы

Машина Мой старичек Мерс 1748,я ж писал что продал,вот парни теперь встряли с этими лошадками.
Когда я его ставил я к нашим подошол гаишникам и пальцем сам показывал и спрашивал что мне писать 480 или 350 мне сказали пиши 350.
У 2 хоз. тож была хня сдесь когда жил ставили 350,потом когда переехал тамошнии неповелись а просто без всяких головняков поставили 480 и все.
Копии есть ток когда я ставил(3хоз),и у 2хоз тож есть ток те когда переежал( ставил в другом городе),самую первую ненайти я думаю.Вобщем авто снималось и ставилось без вопросов либо 480 либо 350,а тут непонятки какието

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 9.3.2012, 9:42
Сообщение #6

я здесь прописался
Иконка группы

Продолжение истории.
Вобщем заслали парни денег (40 вроде),те им обещали сделать на следующий день,но через день звонят и говорят:типа если хотите чтоб было в птс 350 нуна неделю подождать,если нет (чтоб 480 осталось) то можете птс забирать,подумали что лутьше подождать неделю и буит 350,темболее обещали что будут все бумаги все экспертизы и т.д.Прошла неделя,вторая тишина,и вот 2 дня назад звонят им и говорят:мы вам ничем помочь неможем,птс везде засветилась,вернули им 20,а 20 оставили себе за то что уголовное дело быстро завели и быстро закончили,птс им невернули говорят пришито к делу,бумаг им вообще никаких недали,говорят звони хозяину(типа мне)пусть идет в гаи и выписывает новый птс(тип старый потерял)и чтоб небыло етой печати(350),и можете спокойно ставить на учет где хотите.(p.s Машина снята с учета).

Вопрос 1. как думаете такое возможно,чтоб выписать новый птс?
Вопрос 2.если все это получиться,то что может быть если старый птс гденибудь всплывет,т.к гарантий вроде никаких что старый уничьтожат,темболее дело было заведено и закрыто.

Или опять какойнибудь развод начинают.ПЫ.СЫ вроде проскочило из ихних слов за 30-35 они могут сделать птс(вроде етотже) но ждать 1-1.5 месяца.

+Цитировать сообщение
АлкоБумеШурикЕ32
сообщение 9.3.2012, 10:24
Сообщение #7

гражданин Директор
Иконка группы

Из: Москва, Матвеевка

Цитата(алексеич10rus @ 9.3.2012, 10:42) *
Продолжение истории.
Вобщем заслали парни денег (40 вроде),те им обещали сделать на следующий день,но через день звонят и говорят:типа если хотите чтоб было в птс 350 нуна неделю подождать,если нет (чтоб 480 осталось) то можете птс забирать,подумали что лутьше подождать неделю и буит 350,темболее обещали что будут все бумаги все экспертизы и т.д.Прошла неделя,вторая тишина,и вот 2 дня назад звонят им и говорят:мы вам ничем помочь неможем,птс везде засветилась,вернули им 20,а 20 оставили себе за то что уголовное дело быстро завели и быстро закончили,птс им невернули говорят пришито к делу,бумаг им вообще никаких недали,говорят звони хозяину(типа мне)пусть идет в гаи и выписывает новый птс(тип старый потерял)и чтоб небыло етой печати(350),и можете спокойно ставить на учет где хотите.(p.s Машина снята с учета).

Вопрос 1. как думаете такое возможно,чтоб выписать новый птс?
Вопрос 2.если все это получиться,то что может быть если старый птс гденибудь всплывет,т.к гарантий вроде никаких что старый уничьтожат,темболее дело было заведено и закрыто.

Или опять какойнибудь развод начинают.ПЫ.СЫ вроде проскочило из ихних слов за 30-35 они могут сделать птс(вроде етотже) но ждать 1-1.5 месяца.

Это в юмор надо! Отсюда и поговорка- "без лоха жизнь плоха". Отдайте 30-35, и собирайте еще 50, в этой мыльной опере с такими талантливыми актерами будет очень много серий.

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 9.3.2012, 10:28
Сообщение #8

я здесь прописался
Иконка группы

вот и меня тож такие мысли посещают,ток им нечего необьяснить,а сами они походу недогоняют

+Цитировать сообщение
ЗавГаР.
сообщение 9.3.2012, 10:34
Сообщение #9

я здесь прописался

Из: Мос. Область

что за народ такой, за с 40 рублей адвакат бы все сделал грамотно и без з......ба

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 9.3.2012, 12:43
Сообщение #10

я здесь прописался
Иконка группы

Цитата(anowamnado @ 9.3.2012, 11:34) *
что за народ такой, за с 40 рублей адвакат бы все сделал грамотно и без з......ба

Чет я об этом неподумал,нуна им предложить.
я чета всеравно их непойму,как так мона выписать новый птс,пойти и на учет его поставить,а они потом хуяк и старый выкатят и опять подделка документов,непрощели им написать самим печать недеиствительна icon_dontknow.gif

+Цитировать сообщение
il750
сообщение 30.10.2012, 20:55
Сообщение #11

хороший знакомый

Из: Москва

бля гон какой то, ты продал машину, договор написал? если да, то зачем ты вообще в этой истории варишся? твоих знакомых разводят, а они тебя подтягивают, кончится тем что с тебя бабло отданное гайцам спрашивать начнут. (может это вообще с самого начала игра какая, х.з.)

+Цитировать сообщение
laf75
сообщение 2.11.2012, 13:21
Сообщение #12

я здесь прописался
Иконка группы

Из: Самара

Справку о мощности официалы дают, а по этим в осб заяву.

+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 29.12.2012, 14:13
Сообщение #13

я тут новенький
*

ОФФТОП

Ну с одной стороны, парни, всё правильно он делает.
У него купили машину, с которой образовались косяки...и он не просто слился и исчез, а помогает по мере того, что сам знает. И чем может.
ЭТо по человечески!

_ Я в питере когда беху купил - она тоже норм вроде была, работала гладко и тяговито.... а сцука, в родной город 2000 км. от питера - я въехал уже на 5и цилиндрах, (в 5 цилиндре выпускные прогарели) - но это х-ня !....
.... до этого, ещё в питере - на шиномонтажке, при переобуве на зимнюю резину ( а она была на летней) выяснилось что у меня на 2-х колёсах секретки стоят. Облазил ВСЁ - ключа не нашёл. Звоню хозяину, с которым виделся час назад - а абонент не абонент.... Хорошо шиномонтажник - человек опытный - за 100 руб сорвал эти секретки своим способом хитрым.

А ещё трабл был со второй машиной- но там из-за спешки, я сам лоханулся - не внимательно ДКП прочитал, а там фамилия продавца другая стояла (не изменили в бланке) Все данные верные, а фамилия другая ..в одном месте вписали как надо, а вверху - забыли изменить... ну тупо пропустили строчку при заполнении....
И что ..... выезжаю я с Волгограда.... (Волжский) ... и сцуко на КП конечно же меня тормозят...
У меня на руках документы, а ДКП..... он - из-за того что продавец в одном месте одна фамилия, а в другом другая - получается НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ! и как бы у меня на руках - нет документов подтверждающих право собственности авто, и я как будто на угнанном еду ))))) КОнечно копам всё объяснял, они "по человечески" "ПОНЯЛИ" (в ковычках") ... мол - да такое возможно, куда ж ты глядел ? icon_smile.gif А куда я млять глядел... куда угодно только не туда, и вообще я очень спешил на радостях что купил свою МЕЧТУ 38ую )))) и домой уже хотелось! icon_blum.gif
А копы конечно радостные, уже эвакуатор вызвали, едет, понятые, протоколы, акт задержания ТС.. и прочая х-ня стряпается........

.... я звоню продавцу, Зовут АРТЁМ (СПАСИБО ещё раз ему !) ....объясняю ситуацию, что авто задерживают, на меня бумаги пишут... щас эвакуатор приедет и увезёт машину, и вообще я в шоке ! .... объяснил что строчку пропустили....
Он спросил на каком КП я нахожусь, я сказал что прям на выезде. ... он сказал что это кп "геморное" но знакомые есть. ЖДИ ! Щас решим.
Он созвонился со знакомым перекупом, тот позвонил на КП, прям при мне. (кстати договор у этого перекупа и заполняли же! и это он строчку и пропустил).... КОроче перекуп звонит копам, они его знакомые оказались, (ну я так понял перекупы всегда знают всех "собак"), он объясняет им что машину эту действительно только что он сам продал, мол я его клиент, и это его косяк - он пропустил строчку... что всё с ним (мной) в порядке, и говорит что щас исправленный привезут ему. 2dff79095c8a802c25b8d285b315a0<br />1b.gif
Благо я не один был, а друзья на машине были ... засылаю их к перекупу, потом они едут уже на работу к АРТЁМУ, чтобы он расписался снова ....привозят мне ВЕРНЫЙ ДКП. и АЛЛИЛУЙЯ !!! icon_smile.gif
В этот вечер копам был облом ! . А Парням, Артёму и перекупу тому, что не кинули на произвол судьбы - просто человеческое уважение ! icon_good.gif Артём даже попросил, как я до города своего доберусь - отписаться СМС, что я добрался и всё в порядке.. 2dff79095c8a802c25b8d285b315a0<br />1b.gif

Так что то, что потц не просто втюхал машину и пропал - типа сами пусть гребут как хотят, а по человечески пытается помочь - это плюс ! icon_good.gif Это по человечески.

ПО теме - нужно было действительно им Адвоката дёрнуть.. тем более 40 килорублей ! ... да там дел на Чирвонец максимум !.... Просто грамотно копам завернуть надо.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему