IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> СРОЧЬНО РАСТАЛКУЙТЕ
алексеич10rus
сообщение 13.3.2012, 18:52
Сообщение #1

я здесь прописался
Иконка группы

Из: республика Карелия

Парни растолкуйте в кратце(если мона побыстрей icon_redface.gif ).Если учет анулирован мона какнибудь его востановить и поставить авто снова на учет,естьли какиенибудь варианты.Особенно мне непонятно то что выделенно(подчеркнуто),с момента какой регистрации с первой или последней.Просто у них забран птс и обратно неоддают(пришито к делу).а седня проскочила фраза: Птс анулирован.Я и решил подстраховаться и спросить у вас.Вот как пример(ток никуя непонял) :

В мае 2004 купил машину Nissan Terrano II 1998 года выпуска,(регистрация авто - Москва, до меня было 3 владельца), через месяц после постановки на учет вызвали в 6 отд. МОТОТРЭР УВД СВАО (на Сигнальном проезде) и аннулировали учет.... не растоможена!Был изъят ПТС и свидетельсво о регистрации, но при этом машина осталась на номерах. Дальше кропотливо выяснял что да как, в итоге был суд в 2006 году, но решение ничего не дало, хотя по нему гайцы признали что поставили авто на учет в 1998 году. При этом есть ответ на письмо в таможню, за давностью лет притензий ко мне они не имеют.
С момента первой регистрации в ГАИ до момета изъятия документов и аннуляции учета прошло 5 лет 10 дней. С момента покупки мною машины прошло больше шести лет. Срок давности на все документы в ГАИ - 5 лет.

Вопрос: Попадает ли моя машина под статью Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москвы "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России",а точнее пункт 3.2.30. (обзаз помечен курсивом)?

Пункт 51 изложить в следующей редакции:
"51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.
В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.
В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.
В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.".

+Цитировать сообщение
///Шмель
сообщение 13.3.2012, 21:08
Сообщение #2

Менеджер по Е38

Из: Город Герой М на реке М.Кунцево

вроде с этого года если машина утилизированна,восстановить ее учет уже не возможно.

раньше было так-http://zakon-auto.ru/docs/vosstanovleniye-avto.php

сейчас вот вроде так..но как на самом деле-это прямой путь в ГИБДД.Точный ответ могут дать лишь они.
http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1532

+Цитировать сообщение
///Шмель
сообщение 13.3.2012, 21:10
Сообщение #3

Менеджер по Е38

Из: Город Герой М на реке М.Кунцево

но так как прицендентное право у нас не развито..возвращаясь к документальной базе-читаем-
п.13 Правил регистрации автомототранспортных средств....
"Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием)".

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 13.3.2012, 23:48
Сообщение #4

я здесь прописался
Иконка группы

В кратце:
Авто ставилось на учет с этой печатью(п.10 в птс 350л.с,и снималось с учета с этой печатью,минимум 2 раза)на самом деле там по птс 480,откуда она я в душе неи...у,а этим покупашкам сказали досвидос,печать поддельная,шли накуй,птс невернем так как пришито к делу,дело быстро завели и также быстро кончили.Хотя обещали все сделать в лутьшем виде(цена вопроса 40,но неполучилось вернули 20,а 20 за срочьность дела оставили себе).Седня в разговоре проскочила фраза: УЧЕТ АНУЛИРОВАН,потом пошли непонятки,типа это нето,анулирован это когда авто списан в утиль,я ответил это совсем разные вещи ,одно когда списана в утиль и другое когда учет анулирован.Я хочу просто узнать реально ли ее востановить если это правда(анулировали учет)?
Предистория тут: http://e38-club.ru/index.php?showtopic=8549

P.S.есть возможность с них поиметь 70р,но ток при обмене icon_secret.gif

+Цитировать сообщение
SharapoFF
сообщение 13.3.2012, 23:53
Сообщение #5

ШеФФ

Из: МСК ЗАО

аннулированный учет и утилизация ничего общего не имеют!!!

+Цитировать сообщение
ЗавГаР.
сообщение 14.3.2012, 0:11
Сообщение #6

я здесь прописался

Из: Мос. Область

Цитата(SharapoFF @ 14.3.2012, 0:53) *
аннулированный учет и утилизация ничего общего не имеют!!!

плюсмильон, заплати адвокату, я уверен будет дешевле

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 14.3.2012, 0:50
Сообщение #7

я здесь прописался
Иконка группы

Я с вами на мульон согласен что это разные пряники (слова),но этим ебанаротнахуйбля покупашкам х че обьяснить,одно слово нет денег ждать неможем прицеп может банк забрать так как два месяца недоплачиваю ссуду(а мнето пох,что у тебя нет денег,а если их нет накуй ты сюда лез в этот дальняк),я хочу знать правда или нет а то отних ничего невымонить молчат грят все ок выпишишь новую и погнал (а если он и впрям анулирован,тогда че).

P.S.Седня даж наехать пытались тип :че к тебе с братвой подьехать порамсить icon_new_russian.gif gun_smilie.gif или в суд подать,
но получили ответ:к вам быстрей приедут рамсить icon_fuck.gif icon_crazy_pilot.gif потом гонор сразу поутих.Аж самому бля смешно стало как написал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ,я выпимши icon_secret.gif

+Цитировать сообщение
Stariy
сообщение 15.3.2012, 18:40
Сообщение #8

я здесь прописался
Иконка группы

Из: М.О. г.Щёлково

Звонил знакому ГАИшнику, он говорит, что если анулирован учёт, то терь только на запчасти...

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 16.3.2012, 10:32
Сообщение #9

я здесь прописался
Иконка группы

Значит эта статья как обычьно неработает

+Цитировать сообщение
SharapoFF
сообщение 16.3.2012, 10:35
Сообщение #10

ШеФФ

Из: МСК ЗАО

ты с нормальным юристом проконсультируйся.

+Цитировать сообщение
алексеич10rus
сообщение 16.3.2012, 10:54
Сообщение #11

я здесь прописался
Иконка группы

Я им сказал недавно гоните машину сюда и берети все бумаги по этому делу,идите в ментовку и просите все бумаги:кто,когда,и где изьяли птс,на каком основании забрали,результаты экспертизы,все выписки из дела,все адреса и телефоны куда вы обращались,печати,должности,вс
е оригинальное без копий.После этого вроде сами забегали.
Вчера попросили отправить смс комуто,со всеми данными птс,говорят что когото нашли,и он поможет(до этого говорили никто небереться).Я их спросил где бумаги типа юристы ждут(наврал),а они зачем(дозвониться немогут),я говорю их это дело заинтересовало,сказали помогут,это незаконно,они их изучат,и будем подовать дело в суд,и делать запросы куда вы обращались,типа даже того мента в суд вызовут который вам бумаги по делу сразу невыдал,после этого тишина и стали сами чтото пытаться сделать

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему