IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

При создании темы старайтесь избегать ссылок!
Выкладывайте текст, фотографии целиком или частично, - на ваше усмотрение, но таким образом, чтобы ссылкой являлось только указание первоисточника (в случае если оно необходимо, если нет - первоисточник указывать необязательно).

Просьба исключить флуд в данном разделе форума!

!!!СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!
тех, кто не видит где ссылка на подборку Саши bmw728

1. оригинал на голгофе
2. зеркало тута, но все равно все внешние ссылки на голгофу

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прописывание блоков после дооснащения .
ИванЪ
сообщение 6.4.2017, 0:51
Сообщение #1

я здесь прописался

Из: Москва СЗАО

Уже давно установил себе гидропривод багажника . Система работает , ошибок нет . На буржуйском форуме видел , что после дооснащения эту опцию прописывают .
Собственно вопрос как прописать самопально установленные доп опции , в частности : ГПБ , Монитор 16х9 (установлен вместо 3х4) , DSP2 , память водит и пасс сидения , память зеркал .

С монитором отдельная песня : была моя тема http://e38-club.ru/index.php?showtopic=18058&st=15 , так ничего и не решилось . Брал покататься заведомо рабочий монитор 16х9 - такая же фигня с яркостью . Причем бывает все норм , где то раз через 3-4 , четкой закономерности не нашел . На последней встрече Тоха рейнголдом прочитал какую то ошибку по монитору , предположили ,что надо прописать его .

Возможно ли прописать с помощью того же NCS ?

+Цитировать сообщение
aspotkin
сообщение 6.4.2017, 9:34
Сообщение #2

вливаюсь в коллектив
**

Цитата(ИванЪ @ 6.4.2017, 1:51) *
Уже давно установил себе гидропривод багажника . Система работает , ошибок нет . На буржуйском форуме видел , что после дооснащения эту опцию прописывают .
Собственно вопрос как прописать самопально установленные доп опции , в частности : ГПБ , Монитор 16х9 (установлен вместо 3х4) , DSP2 , память водит и пасс сидения , память зеркал .

С монитором отдельная песня : была моя тема http://e38-club.ru/index.php?showtopic=18058&st=15 , так ничего и не решилось . Брал покататься заведомо рабочий монитор 16х9 - такая же фигня с яркостью . Причем бывает все норм , где то раз через 3-4 , четкой закономерности не нашел . На последней встрече Тоха рейнголдом прочитал какую то ошибку по монитору , предположили ,что надо прописать его .

Возможно ли прописать с помощью того же NCS ?

Да, с помощью NCS добавляются опции в центральный шифр автомобиля

+Цитировать сообщение
XCommandeRX
сообщение 10.4.2017, 14:02
Сообщение #3

Wanderer
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

гп и память -> GM, и желательно не только пересчитать ZCS, но и поменять через fsw_psw некоторые параметры. полистай через dummy что там в твоем блоке, поймёшь.
размер монитора как опция - не прописывается, всё зависит от тв-модуля или нави, причем нави - даже мк2 умеет в широкий экран, а вот при наличии старого тв-модуля - картинка будет всегда 4:3.. яркость - датчик освещенности в самом мониторе+настройка тв-модуля. и ещё оно как-то связано с памятью ключа, походу. у меня ща на 39-й та же проблема, но там ваще все настройки включая климу каждый раз скидываются в какое то непонятное состояние, пока лень разбираться. или датчик света в зеркале глючит...
дсп - в него надо записать правильный ZCS и вин, но вообще - если заиграло сразу, то можно и не трогать.

+Цитировать сообщение
ИванЪ
сообщение 11.4.2017, 0:43
Сообщение #4

я здесь прописался

Пока , чтоб не напортачить с машиной , ковыряюсь дома . Собрал стенд с возможностью подключения монитора тв модуля и/или нави , приборки , вм24 , DSP . Блока EWS пока нет ( . За последнее время попало в ремонт штук 5 усилителей DSP - первые все работали без прописывания , вторых 2 шт работали , 1 затыкается через 40 секунд .

Правильно я понимаю , чтоб DSP2 перестал вырубаться надо пересчитать SA , с помощью SA order или Zeco ?
А потом залить пересчитанный в приборку ? Без EWS должно заработать на стенде ?

Пока разбирался с NCS , залил в приборку прошивку от е38 , а она оказалась , судя по парт номеру от е39 , в инпе видится , как е38 . В общем сначала надо правильную прошивку влить , а потом ковыряться с добавлением опции DSP .

В дальнейшем хочу эту приборку прописать как е38 и изменить вин , на вин моей машины . Насколько я разобрался , NCSом нельзя изменить вин , можно бобром , верно ? Приборка 6914893 35/2001.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тв модуль в машине менял вместе с монитором (мой 03.99 , новый с е39 2001г) , при замене тв модуля надо новый прописывать ? (ну так , чтоб по феншую )

Датчик освещенности на мониторе в порядке - проверялся заменой монитора , как писал выше . Настройка ТВ модуля , если можно поподробнее ?
Искал , по совету Шарапова , эти настройки в NavCoderе , нет там .
Датчик в зеркале , вроде ок - фотохром зеркала нормально затемняются , когда надо .

С памятью ключа попробую - стоит нештатная сигналка , если машину закрыть открыть со штатной , происходят чудеса - отказывает водительский стеклоподъемник и еще что то ... Надо в Car KEY Memory , видимо посмотреть .

Еще вопрос - в 6 , вроде , тесте на приборке емкость бака указана 80л , по факту бак стоит на машине 85л . Есть ли смысл изменить значение параметра в приборке , можно галками (в NCS dummy) выбирать от 70 до 95 л ?

+Цитировать сообщение
XCommandeRX
сообщение 11.4.2017, 14:38
Сообщение #5

Wanderer
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Надо записать в DSP2 вин машины (и ZCS), тогда перестанет вырубаться.
на приборку и её прошивку похер ваще. вин - главное. писать вин - бобром, пробег - программатором, остальное - экспертом.
прописать тв-модуль можно только в свою квартиру, если договоришься в паспортном столе))) в нем по сути только 4 бита можно менять через неттодат.
ну залезь в сервисное меню монитора, там ползунок яркости - вот его подвигай и посмотри, сохраняет ли он своё положение после того как машина заснет или нет.

указать правильную емкость бака - смысл есть.

+Цитировать сообщение
ИванЪ
сообщение 18.4.2017, 22:40
Сообщение #6

я здесь прописался

С паспортным столом пока не договорился - уперлись черти и ни в какую ) .
В NCSе не разобрался как прописать вин в DSP , его (DSP) нет в списке блоков . С order вроде разобрался - буквы в FA надо писать заглавные , до того , со строчными , не выходило .
Набор опций по одному и тому же FA для е38 и е39 разный , наверно надо все таки приборку по человечески прошить ...
Временно отложил эксперименты , небольшой завал на работе .

С ползунком в сервисном меню , при выставлении на 8-10 , яркость хорошая . После выключения машины сбрасывается на 5 , тускло .
Читал , что эта настройка не должна сохраняться или есть тонкости ?

+Цитировать сообщение
ИванЪ
сообщение 9.5.2017, 1:13
Сообщение #7

я здесь прописался

Сегодня забрал на почте бобра 1.4.0 , переписал с его помощью WIN в приборке , 7 знаков , вроде прописался .
После записи последних 7 знаков WIN в DSP2 , он пропадает из меню монитора и в программе кажет ошибку по чексум еепром .

Как прописать ZCS в DSP ?

+Цитировать сообщение
beeeha89
сообщение 7.7.2018, 23:34
Сообщение #8

хороший знакомый

прописал?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему